• Алексей Мишин предложил провести альтернативную Олимпиаду в России: первая попытка была из-за Пхенчхана

    09.12.19 16:26

    Алексей Мишин предложил провести альтернативную Олимпиаду в России: первая попытка была из-за Пхенчхана - фото

    Фото: Твиттер

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер по фигурному катанию, наставник Елизаветы Туктамышевой, Андрея Лазукина и других действующих спортсменов сборных России Алексей Мишин прокомментировал решение исполкома WADA отстранить Россию от Олимпийских игр и чемпионатов мира на ближайшие 4 года, а также подачу апелляции на это решение.

    – Если арбитраж не увенчается успехом, то надо думать не о том, что произошло, а о том, что будет. Надо провести собственные соревнования, являющиеся альтернативой Олимпийских игр. На месте спортивных руководителей думал бы о том, как нам создать обстановку, которая в это трудное время поддержит наш спорт.

    Вижу необходимость в проведении широкого форума с привлечением всех групп нашего общества, которые имеют отношение к спорту. Россия – спортивная держава, так что форум должен быть широким, – цитирует Мишина Р-Спорт. 

    Попытка организовать подобное была в спешке предпринята весной 2018-го, когда десятки российских спортсменов высшего уровня не допустили на зимние Игры в Южную Корею, причем анонсировал ее Виталий Мутко – вице-премьер РФ, получивший пожизненную дисквалификацию от МОК в связи с допинговыми скандалами 2010-х. 

    Всероссийские соревнования по зимним видам спорта, альтернативные Олимпиаде, прошли в феврале-апреле в пяти регионах России: Санкт-Петербурге, Архангельской области, Сочи, Коломне и Ханты-Мансийске. Однако не снискали большого ажиотажа, хотя собрали более 900 спортсменов, включая таких звезд, как Александр Легков и Павел Кулижников. 

    Читайте также

    Дмитрий Медведев признал, что в России есть проблемы с допингом

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров