• Алексей Морозов прокомментировал разговоры о назначении главой КХЛ вместо Дмитрия Чернышенко

    22.01.20 12:56

    Алексей Морозов прокомментировал разговоры о назначении главой КХЛ вместо Дмитрия Чернышенко - фото

    Фото: betteam.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В Континентальной хоккейной лиге грядет смена власти, так как Дмитрий Чернышенко, возглавлявший ее в качестве президента и председателя правления с 2014 года, вчера был назначен на должность вице-премьера в новом кабинет правительства РФ, которое возглавляет еще один «хоккеист» – Михаил Мишустин. Должность вице-премьера – государственная, КХЛ – частное партнерство. Получается, лиге, которая стремиться догнать и перегнать НХЛ, нужен новый руководитель.  

    Согласно уставу КХЛ, решения об избрании и досрочном прекращении полномочий единоличного исполнительного органа – президента КХЛ – принимаются советом директоров ООО «КХЛ». В ближайшее время состоится внеочередное заседание, на котором данные вопросы будут рассмотрены.

    Многие прочат на пост руководителя КХЛ Алексея Морозова, бывшего хоккеиста, работающего на должности исполнительного директора Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Но сам он говорит, что к нему с таким предложением никто не обращался.

    – Ко мне никто не обращался и ничего не говорил, – цитирует Морозова Sport24. – Есть ли у меня желание возглавить КХЛ? Знаете, у каждого есть разные желания, давайте говорить по факту. Сейчас я занимаю свой пост и занимаюсь делами МХЛ. 

    Также Чернышенко возглавлял «Газпром Медиа Холдинг», куда входит «Матч ТВ» и много других каналов.

    Читайте также:

    Владислав Третьяк объяснил, что ждет российский хоккей, если вступят в силу санкции ВАДА 


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров