• Алексей Сафонов: Не удивлюсь, если Габулов завершит карьеру

    14.09.18 13:48

    Алексей Сафонов: Не удивлюсь, если Габулов завершит карьеру - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Агент ФИФА Алексей Сафонов в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» прокомментировал информацию о том, что вратарь сборной России Владимир Габулов расторг контракт с бельгийским «Брюгге», за который он выступал с зимы 2018 года.

    — Не знаю, зачем он поехал. Хотел попробовать себя в Европе. Но результат разный может быть: у одного пошло в Европе, у другого — нет. Видимо, его не соответствовал уровню бельгийского чемпионата. Ведь пропускал он многовато. Не просто так контракт через полгода с ним расторгли, — отметил Сафонов

    — Теперь что ему делать? Обратно ехать играть в Россию?
    — Я думаю, в России для него были бы варианты. Но этот вариант он для себя исключил. Насколько я знаю, он учится на категорию А. Не удивлюсь, если он завершит карьеру и постепенно перейдет на тренерскую работу.

    В минувшем сезоне 34-летний Габулов провел за «Брюгге» 9 матчей и пропустил в них 17 голов.

    Отметим, что до января 2019-го он не сможет вернуться в РПЛ, так как разорвал контракт с «Брюгге» уже после закрытия летнего трансферного окна в России. Таким образом у Владимира есть два варианта: либо ждать открытия зимнего трансферного окна в РПЛ, оставшись на несколько месяцев без игровой практики, либо заключить договор с клубом из страны, где все еще действует период дозаявок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров