• Алексей Сафонов: С Семаком не продлевают контракт? Значит, так его в «Зените» уважают

    25.02.20 17:11

    Алексей Сафонов: С Семаком не продлевают контракт? Значит, так его в «Зените» уважают - фото

    Фото: zen.yandex.uz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Агент Алексей Сафонов прокомментировал тот факт, что со многими игроками «Зенита» – такими, как Бранислав Иванович, Игорь Смольников, Далер Кузяев, Артем Дзюба – до сих пор не продлевают контракты, хотя прежние соглашения истекают летом. В этой компании «непродленных» и тренер команды Сергей Семак.

    – У «Зенита» преимущество, – сказал Сафонов «Спорту День за Днем». – Таких условий, как этот клуб, ни один в России не предложит. Что касается Сергея Семака, то это начинающий молодой тренер (43 года. – «Спорт День за Днем»). Если бы у Карло Анчелотти или у Пепа Гвардьолы оставалось три месяца до конца контракта и их не продлевали, это означало бы, что тренера кто-то перехватил. Обычно за полтора года соглашение продлевают. И, если тренером дорожат, ему предлагают «длинный» контракт. Семак тоже просит два года, а не год, который ему положен «автоматически». Как я говорю: игроку платят такую зарплату, как его уважают. То же самое – срок контракта с тренером.   

    Сергей Семак возглавил «Зенит» летом 2018-го. Контракт был заключен по схеме 2+1. Время плюса наступает этим летом. Под руководством Семака сине-бело-голубые вернули  в 2019 году чемпионский титул, но неудачно выступали в еврокубках: вылетели в 2019 году из 1/8 финала Лиги Европы, заняли четвертое место в группе Лиги чемпионов минувшей зимой. Председатель совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина примерно месяц назад заявила, что контракт с Семаком будет продлен. Сам он недавно сказал, что «вопрос не обсуждался».

    Читайте также:

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров