• Алексей Сафонов: «Ювентус» — машина по добыванию очков

    Лига чемпионов. 1/8 финала. Первые матчи

    21.02.17 17:17

    Алексей Сафонов: «Ювентус» — машина по добыванию очков - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Известный российский агент Алексей Сафонов в интервью «Спорту День за Днем» поделился своими ожиданиями от заключительных матчей 1/8 финала Лиги Чемпионов «Порту» — «Ювентус» и «Севилья» — «Лестер» (22 февраля, 22.45).

    — Для «Порту» есть какие-то шансы в паре с «Юве»?
    — «Порту» — такая команда, которая зависит от настроения. Если попадут под нужное настроение, могут обыграть кого угодно. Как говорят, у них нет середины — «Порту» способен как и победить в любом матче, так и проиграть дома со счетом 0:5. Типичная команда настроение.

    — Но «Ювентус» же — очень осторожная и мощная команда, разве итальянцы могут проиграть?
    — «Порту» может любую команду, однако на стороне «Ювентуса» сила. «Юве» близок к немецким командам, которые выжимают максимум из любой ситуации и всегда дают результат. То есть такая машина по добыванию очков, очень прагматичная. Пусть и без блеска, который есть у той же «Барселоны», но у «Ювентуса» практически нет слабых мест.

    — «Лестер» не очень удачно идет в АПЛ, значит ли это, что на ЛЧ подопечные Клаудио Раньери выложатся по максимуму?
    — Шансы «Лестера» и «Севильи» в этой паре — 50 на 50! «Севилья» у себя в Испании в лидерах идет, психологически находится в прекрасной форме. А «Лестеру» просто нечего терять — даже если эта команда будет вылетать из турнира, игрокам необходимо показать себя в Европе. Одно дело, когда «Лестер» чемпионом Англии стал, — за ними очередь была. А сейчас команда идет внизу английской таблицы, поэтому у игроков только одна возможность себя зарекомендовать в престижном европейском турнире.

    — «Севилья» все-таки очень удачный сезон проводит, разве не должны «Лестер» обыгрывать спокойно?
    — На одной ноге точно «Лестер» не обыграют, максимум у «Севильи» будет небольшое преимущество, хотя это очень равные команды. Уверен, что в этой встрече не будет града голов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров