• Алексей Сорокин сказал, что матчи «Зенита» с «Сочи» и «Оренбургом» станут тестовыми для «Газпром Арены» перед Евро-2020

    04.03.20 09:59

    Алексей Сорокин сказал, что матчи «Зенита» с «Сочи» и «Оренбургом» станут тестовыми для «Газпром Арены» перед Евро-2020 - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Петербург Алексей Сорокин заявил, что последние домашние матчи «Зенита» в чемпионате станут тестовыми для стадиона на Крестовском острове.

    «Газпром Арена» станет одним из 12 стадионов, которые примут чемпионат Европы – 2020. В Петербурге пройдет три матча группового этапа (Россия – Бельгия, Россия – Финляндия и Бельгия – Финляндия), а также одна игра 1/4 финала.

    – Фактически, последние домашние игры «Зенита» в чемпионате России [будут тестовыми для стадиона перед Евро-2020]. Но, в принципе, и тот матч, который осенью прошлого года на этой арене провела сборная России против команды Бельгии, мы воспринимаем как тестовый. Там мы тоже освежили определенные знания, получили новые, посмотрели на нововведения, которыми характеризовался стадион за последнее время. Не скрою, что практики организации за последние два года существенно поменялись, – цитирует Сорокина «Р-Спорт».

    Последними домашними играми для «Зенита» в этом сезоне будут встречи с «Сочи» (27-й тур) и «Оренбургом» (29-й тур).

    Ранее стало известно, что «Газпром Арена» будет передана УЕФА 15 мая.

    Читайте также

    Президент УЕФА о переносе Евро-2020 из-за коронавируса: Мы не думаем о худших сценариях

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров