• Алексей Стрепетов: Как «Зенит» прибавил в скорости, соперник сразу развалился

    07.03.15 21:25

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший полузащитник "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2" прокомментировал победу команды Андре Виллаш-Боаша над "Уралом":

    - В первом тайме было заметно отсутствие Халка, - сказал Стрепетов корреспонденту "Спорта День за Днем" Максиму МИХАЛКО.  "Зенит" редко атаковал на высокой скорости, многие комбинации были предсказуемы, поэтому моменты возникали редко. К тому же и соперники оказывали серьезное сопротивление - игроки "Урала почти всегда успевали перекрыть зоны, выигрывали единоборства на своей половине, у них держался мяч, следствием чего стали несколько опасных атак.
    После перерыва "Зенит" добавил в скорости, активнее стали фланги и соперник развалился. "Зенит" уверенно разыгрывал мяч на свободном пространстве, а у гостей атаки почти не было - даже несколько передач подряд сделать не получалось. Поэтому сомнений в победе не было уже задолго до финального свистка. Не хватало подопечным Виллаш-Боаша лишь дальних ударов. Это упрек полузащитникам - им следовало играть агрессивней и разнообразней.  

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров