• Алексей Стрепетов: Луческу неверно поняли — «Зенит»-2 нужен городу

    Зачем сине-бело-голубым команда в ФНЛ?

    31.10.16 14:10

    Алексей Стрепетов: Луческу неверно поняли — «Зенит»-2 нужен городу - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс-полузащитник и бывший главный тренер дублирующего состава «Зенита» Алексей Стрепетов в беседе с корреспондентом «Спорта День за Днем» поделился мыслями относительно вчерашних слов Мирчи Луческу об отсутствии необходимости в существовании «Зенита»-2.

    — Я вчера послушал выступление Луческу — мы все-таки его неправильно поняли. Что хотел бы он видеть? Ему нужны все лучшие игроки у себя в тренировочном процессе. Он говорит о том, чтобы люди были постоянно у него в обойме, он их готовил. А у него это не получается. Думаю, что Луческу просто неверно перевели.

    — Радимов может обидеться на такие слова?
    — Мне кажется, что наладить отношения Луческу между Радимовым можно наладить без проблем. Влад всегда пойдет навстречу. Радимов уезжает с командой на два дня, а нужных игроков у Луческу нет. Но из этой ситуации можно выйти. Более того, почему те же Новосельцев и Джорджевич не могут сыграть, допустим, в ближайшей домашней игре против «Шинника»? При Морозове, при Петржеле нам давали пять-шесть человек, и они играли за вторую команду обязательно хотя бы тайм. В РФС искусственно сделали молодежные составы, это продолжение чемпионата России среди юношей. В таких командах должны быть задействованы игроки основного состава, которые не получают практику. Считаю, что мы скоро вернемся к чемпионату дублирующих составов.

    — Тогда в таком случае какое место здесь занимает «Зенит»-2?
    — Мало касаться «Зенита»-2 — это отдельная история. Молодежное первенство не годится для основного состава. Эти мальчишки нужны Радимову. А все то, что лучшее у него, попадают к Луческу. То есть «Зенит»-2 нужен! Очень важно для клуба и для города, что они играют в ФНЛ. Посмотрите, сколько мы привезли туда игроков, чтобы они «обкатались» и были готовы играть за «Зенит». Это «конвейер».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров