• Алексей Стрепетов: Нету и руководство «Зенита» приняли верное решение, но сперва португалец должен взять чемпионство

    11.03.19 22:10

    Алексей Стрепетов: Нету и руководство «Зенита» приняли верное решение, но сперва португалец должен взять чемпионство - фото

    Фото: twitter.com/B24PT

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    В «Спортинге» объявили – летом 30-летний центральный защитник «Зенита» Луиш Нету подпишет трехлетний контракт с лиссабонским клубом на правах свободного агента.

    Нету и руководство «Зенита» приняли верное решение, заявил в разговоре с корреспондентом «Спорта День за Днем» бывший полузащитник и тренер петербургской команды Алексей Стрепетов.

    – Человек не хочет сидеть на скамейке, – начал Стрепетов. – Было много разговоров, что Нету уйдет в зимнее трансфрное окно. Но его остановили, поскольку Мевля ушел в аренду в «Ростов», а Маммана только восстановился от травмы. Думаю, руководство упросило Нету остаться до лета, довести чемпионат до конца. Переход в «Спортинг» – Верное решение Нету. Верное решение руководства «Зенита». Он уходит в хороший клуб. Пожелаем успехов, поблагодарим. Он всегда любил наш клуб. Не было претензий по самоотдаче. Но сейчас Нету должен решить задачу – взять чемпионство. И мы с удовольствием проводим Нету в «Спортинг». И по обороне нужно серьезно думать – искать крайних защитников на замену Анюкову и Жиркову. Предстоит серьезная работа в летнее трансферное окно, – сказал Стрепетов. 

    В текущем сезоне Нету провел 19 матчей за «Зенит» во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. 

    Португалец перешел в «Зенит» в феврале 2013-го из «Сиены» за 6,5 млн евро. Сезон 2017/18 отыграл в аренде за «Фенербахче». 

    За «Зенит» провел 173 матча во всех турнирах, забил мяч и отдал результативную передачу. Дебютировал за сборную в начале 2013-го и отыграл 19 матчей.

    Воспитанник «Варзима» также играл за «Насьонал». 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров