• Алексей Стрепетов: Смольников и Шатов – это заслуга Виллаш-Боаша

    24 месяца португальца в Санкт-Петербурге

    18.03.16 18:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов в интервью «Спорту День за Днем» подвел итоги двухлетнего пребывания Андре Виллаш-Боаша у руля сине-бело-голубых.

    ─ Виллаш-Боаш всегда стремился показать, что в команде он главный. Думаю, он сделал ставку на тех иностранцев, с подачи которых и был приглашен, ─ это Халк, Витсель и т.д. При Боаше появился ряд сильных игроков, и таким мощным составом он выиграл чемпионат России. Но с выступлениями в еврокубках у «Зенита» были большие проблемы, а в этом сезоне у сине-бело-голубых были совершенно две разные команды ─ очень сильная игра в Лиге чемпионов и слабый результат в РФПЛ.

    Виллаш-Боаш ─ хороший европейский тренер, но сказать, что он супертренер, я не могу. Потому что с точки зрения подготовки команды к решающим матчам к португальцу есть вопросы. Ведь к играм с «Бенфикой» «Зенит» подошел не на пике формы, хотя португальцев сине-бело-голубые должны были проходить.

    За всю карьеру в «Зените» у Виллаш-Боаша не было ярких и продуктивных замен, кроме, может быть, появления Шатова и Смольникова, как в ответной игре с «Бенфикой». Были матчи, когда после замен игра «Зенита» ломалась. Виллаш-Боаш сам признается, что не смог в некоторых матчах усилить командную игру.

    Действия в атаке и установка на матчи у того же Лучано Спаллетти были интересней, чем у Виллаш-Боаша. Мы не видим, как строит игру португалец, в атаке опирается на Данни и Халка с наконечником Дзюбой. Но для современного футбола это очень мало! Зато в обороне появился треугольник Ломбертс – Гарай – Хави Гарсия, здесь виден почерк Виллаш-Боаша. Также Смольников и Шатов – это заслуга Боаша, как и связка Халк – Дзюба. В этом видно творчество тренера.

    Сейчас Виллаш-Боашу нужно побеждать и выигрывать чемпионат и Кубок России ─ тогда, может, руководство клуба по-другому посмотрит: а нужен ли будет Пеллегрини, может оставить Боаша? ─ заявил Стрепетов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров