• Алексей Власенко: Не знал, что в Киришах такие шикарные условия

    01.05.17 02:34

    Алексей Власенко: Не знал, что в Киришах такие шикарные условия - фото

    Фото: wsportlo.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации водного поло России Алексей Власенко по ходу «Финала Четырех» Евролиги прокомментировал организацию турнира в Киришах. Город принял турнир четвертый раз в истории. 

    - Какое впечатление на вас произвели Кириши? 

    - Очень хорошее, - приводит слова Власенко официальный сайт «КИНЕФ-Сургутнефтегаза». - Даже не знал, что здесь такие условия для проведения соревнований. Если бы знал, то Суперфинал Мировой Лиги, конечно, отдали бы Киришам, а не Рузе. В Подмосковье бассейн тоже шикарный, но отель находится не совсем на той позиции где надо. А здесь все готово и продумано. И, конечно, Вадим Сомов – гениальный человек. Он очень любит водное поло, замечательно его поддерживает. При его содействии Суперфинал Мировой Лиги прошел бы на еще более высоком уровне, чем в Рузе.


    - Поделитесь вашими планами на посту президента ФВПР? 

    - Очень хочется вернуть мужское водное поло на пьедестал. Это одна из главных задач. Имея такие традиции даже не попадать на Олимпиады  - это неправильно. 

    - Сейчас идут разговоры об объединении водных видов спорта в одну Ассоциацию.  Насколько это реально? 

    - Есть вопрос, он обсуждается. Но это не совсем моя компетенция. Мы к этому готовы. В мире и Европе аналоги тоже есть. Если мы хотим идти вперед, конечно это надо делать. На последней Олимпиаде по водным видам у нас 16-е командное место. Все кто выше – уже сделали Ассоциации.        

    - В чем ее плюс? 

    - Приведу пример из бизнеса. У вас есть один завод. Он стоит миллион. Вы покупаете второй. Тоже за миллион. Оба вместе они уже стоят 5 миллионов. А 4 завода – 25 миллионов. За счет повышения капитализации. Вот и у нас будет больше возможностей по заключению спонсорских контрактов, привлечения телевидения. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров