• Алексей Ягудин: Сейчас не успел пукнуть на улице – уже записали и выложили

    Алексей Ягудин: Сейчас не успел пукнуть на улице – уже записали и выложили - фото

    Фото: 24СМИ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Олимпийский чемпион 2002 года по фигурному катанию Алексей Ягудин, который сейчас работает комментатором, ведущим и корреспондентом Первого канала, рассказал о влиянии СМИ на спортсменов и болельщиков.

    – Сейчас настолько все быстро выкладывается, настолько быстро идут процессы, звонки, съемки. Извиняюсь, не успел пукнуть на улице – уже записали, выложили и сказали опять: «Ягудин – какашка». Раньше, когда мы с Женей Плющенко соревновались в 2002 году, было все поспокойнее.

    Сейчас говорят, что люди более агрессивные – так они более агрессивные потому, что отталкиваются от той информации, которую получают. А получают благодаря кому? Благодаря СМИ. Сколько было жестких моментов, когда пытались и в суд подать. Когда я с битой выходил во время «Ледникового периода»...
    СМИ 2002 года были более спокойными. Может быть, и люди хотели быстрее получать информацию, но не было таких технологий. Сейчас гаджеты позволяют быстро разойтись информации.

    У Алины Загитовой и Жени Медведевой приблизительно та же ситуация, что и у меня в свое время была с Женей Плющенко. Тот же примерно возрастной период, мне тоже было 18-19 лет. Женя уехала тренироваться в Канаду. Но люди сейчас неадекватно реагируют. А СМИ что надо? Когда чемпионат России был, мне звонили, спрашивали: «Ну что, есть скандал какой-то»? Я говорю, не звоните больше. Людям напрямую был нужен скандал, – сказал Ягудин в интервью «ВОКРУГ ТВ».

    На чемпионате мира 2019 года в Японии Алина Загитова завоевала золотую медаль, хотя позже выяснилось, что она вообще могла снятся с соревнований. А Евгения Медведева получила бронзу, хоть и выступала с травмой.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров