• Алексей Червоткин занял третье место в гонке на 15 км на этапе «Тур де Ски»

Три российских лыжника финишировали в пятерке лучших

03.01.22 17:47

Алексей Червоткин занял третье место в гонке на 15 км на этапе «Тур де Ски» - фото

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо выиграл классическую гонку на 15 км на третьем этапе многодневки «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия). Серебро завоевал лыжник из Финляндии Ийво Нисканен. Алексей Червоткин финишировал третьим, отстав от победителя на 23,7 секунды.

Главные факты

1. Александр Большунов перед заключительной гонкой «Тур де Ски» отстает от Йоханнеса Клебо на 2 минуты.

2. 4 января пройдет заключительная гонка многодневки «Тур де Ски», в который решится судьба общего зачета. Мужской масс-старт на 15 км в свободном стиле начнется в 17:25.

3.  По ходу гонки Александр Большунов сломал палку. На помощь лыжнику пришел тренер, который оперативно передал новый инвентарь.

Результаты. «Тур де Ски». 3-й этап (Валь-ди-Фьемме, Италия)

Мужчины. Масс-старт. 15 км (классич. стиль)