• Алексей Игонин подписал 1,5-летний контракт с Анжи

    11.03.11 13:51

    Алексей Игонин подписал 1,5-летний контракт с Анжи - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    МОСКВА, 11 мар – РИА Новости. Экс-капитан расформированного подмосковного футбольного клуба «Сатурн» Алексей Игонин подписал 1,5-летний контракт с командой премьер-лиги «Анжи» из Махачкалы.

    Соглашение между клубом и футболистом, которому 18 марта исполнится 35 лет, было заключено 10 марта – в последний день принятия заявок на участие в предстоящем чемпионате России.

    "Все произошло для меня довольно неожиданно и очень быстро, – сказал Игонин агентству «Р-Спорт» по телефону. – Вчера около восьми вечера я прилетел в Москву и в аэропорту меня уже ожидали представители «Анжи». Все вопросы были решены оперативно, и за оставшиеся четыре часа клуб успел внести меня в заявку на чемпионат России«.

    Собеседник агентства отметил, что контракт »заключен на полтора года, а потом мне все придется доказывать заново«.

    Футболист отметил, что главный тренер дагестанской команды Гаджи Гаджиев, знакомый с ним по работе в »Сатурне«, в разговоре отметил, что »видит меня на позиции центрального защитника, которую клуб хочет укрепить«.

    Игонин подчеркнул, что не успевает подготовиться к первой игре »Анжи« в чемпионате и присоединится к команде »после 12 марта«.

    Оценивая задачи »Анжи«, Игонин подчеркнул, что на первом этапе главной целью будет »попадание в первую восьмерку, чтобы выйти в следующий раунд турнира«.

    »Подбор игроков в команде, конечно же, соответствует поставленной задаче, – добавил Игонин. – Но нам требуется время, чтобы сыграться, потому что команда совершенно новая – пришли порядка 15 футболистов, причем (марокканский хавбек) Мубарк Буссуфа и я – буквально на флажке (заявочной кампании)«.

    Говоря о существенной задолженности »Сатурна« перед футболистами, Игонин отметил, что »процесс идет – кто-то занимается этим через своих агентов, кто-то через профсоюз (Общероссийский профессиональный союз футболистов)«.

    »Насколько я понимаю, специалисты решают вопрос через прокуратуру, потому что проблема находится в юридической плоскости", – заключил Игонин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров