• Алексей Мишин: Плющенко - талант и обладает совершенной техникой прыжков

    Алексей Мишин: Плющенко - талант и обладает совершенной техникой прыжков - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Тренер двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Алексей Мишин прокомментировал исполнение своим подопечным на тренировке четверные прыжки после операции на позвоночнике. Напомним, накануне на тренировке в Китае перед шоу Плющенко сделал аксель в 3,5 оборота и четверной тулуп.

    – В деятельности тренера и спортсмена бывают две позиции, первая – работать на ближайшую перспективу. В этом случае одного четверного и достаточно, - цитирует ИТАР-ТАСС Мишина. – Я уже однажды приводил в пример метафору о пирожном, которое лежит близко, и торте – который стоит далеко. Вот чтобы съесть этот торт, пусть через несколько лет, надо прыгать и четверной тулуп, и сальхов и еще один. Евгений – талант и обладает совершенной техникой прыжков. Мне это известно, я сам являлся творцом этого. Его техника и методы работы, которые мы используем, были образцом для всех в течение нескольких десятилетий. Трудно сейчас найти школу фигурного катания, которая бы не пользовалась ими.

    Приведу пример - когда выступал Аркадий Райкин, он фактически никогда не употреблял фамилию Жванецкого, который писал для него замечательные монологи. Так и тренеры, которые стесняются употребить в своих пламенных речах о победителях фамилию Мишин. То, что мы делаем с Евгением, это показатель того, что наша методика - лучшая в мире.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров