• Алексей Никитин: «Спрос за серию поражений «Амкара» должен быть с игроков»

10.05.14 21:23

Алексей Никитин: «Спрос за серию поражений «Амкара» должен быть с игроков» - фото

Защитник пермского «Амкара» после поражения от московского «Спартака» (0:1) в матче 29-го тура СОГАЗ чемпионата России рассказал, как должны были играть уральцы с первых минут, и признался, что на него давит серия неудач команды в чемпионате, сообщает из Москвы корреспондент «Спорта День за Днем» Кирилл СНАСТИН.

– В чем причины поражения «Амкара» в сегодняшнем матче?

– Не смогли реализовать свои голевые моменты и, к сожалению, допустили серьезную ошибку в обороне, которая и привела к голу. Очень жаль, что наша длинная серия поражений продолжается. Надеемся, что в заключительной игре чемпионата обязательно ее прервем.

– Какой план на игру был у «Амкара» и преподнес ли какие-то сюрпризы «Спартак»?

– Никаких сюрпризов не было. Но мы сами отдали сопернику инициативу на первых минутах встречи, хотя не должны были этого делать. Нужно было контролировать мяч, как это у нас получалось во втором тайме. Вследствие нашей неправильной тактики и случился гол Мовсисяна.

– Серия без побед давит на команду психологически?

– За всю команду отвечать не могу, а на меня – да, давит. Мне очень неприятно, что мы не побеждаем.

– Получается, уход Черчесова в «Динамо» так сильно повлиял на «Амкар»?

– Одной причины здесь быть не может. У нас ведь еще и ведущие игроки травмированы. Хотя, конечно, Станислав Саламович сделал для «Амкара» очень многое. Однако мы и с новым тренером должны хорошо играть. Тем более что и игроки те же, и требования те же. Так что главный спрос должен быть с игроков.