• Алексей Стрепетов: «Десятка» «Зениту» нужна, будем надееться на Хави Гарсию

    27.10.14 19:59

    Алексей Стрепетов: «Десятка» «Зениту» нужна, будем надееться на Хави Гарсию - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Экс селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал, почему на его взгляд сине-бело-голубым так сильно не хватает так называемой «десятки» - атакующего центрального полузащитника.

    – «Десятка» сине-бело-голубым нужна, только такого футболиста в России нет. Есть, правда, в московском «Динамо» такой игрок, но у него нет российского паспорта (Матье Вальбуэна, - «Спорт День за Днем»). Поэтому нужно использовать те ресурсы, которые у «Зенита» есть. Виллаш-Боаш пробует на этой позиции Данни, и мне нравится его игра. Правда, он не обладает тонким пасом и необходимым видением поля. В последней игре с «Мордовией» Халк и Данни смещались со своих позиций в центр поля, но они же таким образом освобождали собственные позиции.

    Я очень надеялся на Витселя, который выступал на позиции «десятки» в некоторых встречах, но сейчас такой игры у него нет. У него есть желание быть ближе к Данни и Халку, но креативность в атаке он практически не использует. Хороший пример – Широков. Пусть он еще и не готов, Роман вышел, открылся и забил мяч, который мы часто видели на «Петровском».

    В Лиге Чемпионов «Зениту» нужны креативные игроки, например, в матче с «Байером» очень не хватало такого связующего футболиста, который мог бы зацепиться за мяч и разнообразить атаки. Надо исходить от того, что есть. Мне кажется, что следует ждать более активного подключения вперед от Хави Гарсии, который своими передачами мог бы играть чуть ближе к атаке, - передает слова Стрепетова корреспондент Спорта День за Днем Игорь НОВИКОВ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров