• Алексей Тихонов: Бойкова/Козловский сначала попали в тренировочную яму в Пекине

    Тренер оценил шансы петербургских и московской спортивных пар на Олимпиаде
    Алексей Тихонов: Бойкова/Козловский сначала попали в тренировочную яму в Пекине - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира в парном фигурном катании Алексей Тихонов поделился ожиданиями от выступления россиян на Олимпиаде-2022 в Пекине.

    «Судя по тренировкам, наши пары выходят на пик формы к выступлениям. Хорошо все – четкие, уверенные Мишина – Галлямов. Красивые, катучие Тарасова – Морозов с хорошими прокатами своих программ. Саша Бойкова и Дима Козловский сначала, как мне показалось, попали в такую яму тренировочную. Но после приезда Тамары Николаевны они возродились», – приводит слова Тихонова «Матч ТВ».

    Тихонов входит в тренерский штаб Евгении Тарасовой и Владимира Морозова. По словам тренера, его ученикам ничто не мешает показать максимальный результат в Пекине.

    В командном турнире, где Россия завоевала золото, сборную представляли только Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Они в Пекин приехали в качестве действующих чемпионов России, Европы и мира. Анастасия и Александр вместе с Бойковой/Козловским тренируются у Тамары Москвиной и представляют Санкт-Петербург.

    Личный турнир спортивных пар на Олимпиаде начинается сегодня, 18 февраля. Дуэты представят свои короткие программы. Мишина/Галлямов выйдут на лед в 16:09 по московскому времени, Тарасова/Морозов – в 16:30, Бойкова/Козловский – в 16:39.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров