• Ален Прост: «Ред Булл» оставил Квята? Все может поменяться за пару месяцев — в их случае никогда нельзя быть полностью уверенным.

    Формула-1

    27.10.16 14:59

    Ален Прост: «Ред Булл» оставил Квята? Все может поменяться за пару месяцев — в их случае никогда нельзя быть полностью уверенным. - фото

    Фото: Getty Images

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Четырехкратный чемпион Формулы-1 Ален Прост рассказал, почему «Ред Булл» решил оставить в «Торо Россо» на следующий сезон россиянина Даниила Квята. Ради этого австрийская «коюншня» отказалась гонщика Пьера Гасли.

    — Продление контракта Даниила, несмотря на скромные результаты, может быть расценено как способ поблагодарить его. Все мы думали, что Пьер получил его место, но в каком-то плане решение согласуется с логикой «Ред Булл»: они все решают сами, и их не всегда легко понять. Вдобавок к этому все может поменяться за пару месяцев: в их случае никогда нельзя быть полностью уверенным. 

    Некоторые из молодежных программ — это ловушка, а особенно программа «Ред Булл»: пилот может в ней застрять. У него есть контракт, так что не может просто делать то, что хочет, — приводит слова Проста PaddockTalk со ссылкой на Canal Plus.

    Ближайший этап Формулы-1 пройдет на этих выходных в Мексике (28-30 октября). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров