• Алена Косторная о Трусовой и Щербаковой: Мы не говорим друг другу советы

    Комментарии фигуристки после проката короткой программы
    Алена Косторная о Трусовой и Щербаковой: Мы не говорим друг другу советы - фото

    Фото: INSTAGRAM Алены Косторной

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата мира среди юниоров Алена Косторная прокомментировала свое выступление на турнире в Финляндии. После короткой программы ученица группы Тутберидзе занимает первое место, обойдя ближайшую соперницу – Елизавету Туктамышеву – почти на пять баллов.

    Фигуристка рассказала, что в целом довольна своим прокатом короткой программы, но все же настроена ее совершенствовать. В этот раз, по ее словам, можно было улучшить дорожку и вращения. Но тройной аксель в короткой в ближайшее время так и не появится.

    – В произвольной будет [тройной аксель – «Спорт День за Днем»]. В короткой нет, потому что этот элемент я начала тренировать только после открытых прокатов, – цитирует Косторную Sport24. – Хорошо он стал получаться в последние недели две. Для меня главное, чтобы я ехала и понимала, что его прыгну. А не так – попаду или не попаду. Пока решили не рисковать.

    Для Алены этот турнир стал первым взрослым стартом, в отличие от других учениц группы Тутберидзе Трусовой (золото Мемориала Непелы и командного Japan Open) и Щербаковой (золото Lombardia Trophy). Но несмотря на это, фигуристки делиться полученным опытом с Аленой не стали.

    – Мы не говорим друг другу советы, – говорит Косторная для Sport24. – Просто общались, они рассказывали про соревнования, куда ездили, что увидели. Саша много про Японию рассказывала. Не про турнир, а как время провела там.

    Зато у Косторной появляется возможность сложить собственное впечатление о международных соревнованиях, сравнить их с юниорскими стартами.

    – Меняется команда, по юниорам я выступала со своими сверстниками, здесь многие девочки гораздо старше меня, – цитирует Косторную Sport24. – Опытные, взрослые спортсмены. Стараюсь влиться в этот коллектив. Когда я общаюсь с Лизой Туктамышевой, то не особо воспринимаю ее как взрослого человека. Задумываюсь, что старшим подругам по сборной 23-24, вроде бы восемь лет разницы, а все равно можно найти что-то общее. Кажется, что она моя ровесница.

    На турнире серии Challenger – Finlandia Trophy 2019 Косторная лидирует после короткой программы. Фигуристка не выполнила ни одного элемента ультра-си, но судьи все же оценили ее выступление в 77.25 баллов. Елизавета Туктамышева, чисто исполнившая фирменный тройной аксель, получила только 72.66 баллов. После короткой программы спортсменка уступает только Косторной.

    Читайте также:

    Туктамышева недовольна судейством на Finlandia Trophy

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров