• Алена Леонова: Трусова должна была принять участие в отборе на чемпионат мира

    Алена Леонова: Трусова должна была принять участие в отборе на чемпионат мира - фото

    Фото: Инстаграм Евгения Плющенко

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Александра Трусова не попала в состав участников финала Кубка России (27 февраля – 2 марта, Москва). Но это не скажется на ее поездке на чемпионат мира. Евгений Плющенко, у которого тренируется Трусова, уже заявил, что они готовятся к главному турниру сезона. 

    После чемпионата России ФФККР объявила, что путевки на ЧМ получат только победители. В женском турнире – это Анна Щербакова. Трусова заняла 3-е место на ЧР. В Федерации хотели провести два отборочных турнира на ЧМ. Затем остался только финал Кубка России. А теперь выяснилось, что Трусова получила путевку на «мир» без дополнительного отбора. Справедливо ли это? Ответ корреспондент «Спорт День за Днем» искал вместе с серебряным призером ЧМ-2012 Аленой Леоновой. 

    – Конечно, все понимают, что наверняка, Саша бы отобралась на чемпионат мира, учитывая ее неплохую стабильность. Она хорошо откаталась на чемпионате России. В любом случае Трусова заслужила эту поездку. С другой стороны, это решающий старт, и хотелось бы на нем посмотреть, кто не дрогнет и хорошо себя проявит.  

    – Федерация сначала обещала нам два турнира для отбора на чемпионат мира. Теперь, получается, что туда можно попасть и без отбора. 
    – На мой взгляд, Саша должна была принимать участие в отборе. Было бы правильно, если бы она выступала со всеми в одинаковых условиях. Но в целом по сезону Трусова заслуживает поездку на чемпионат мира.  

    – Кто для вас фаворит в борьбе женщин за третью путевку на чемпионат мира?
    – Сложно сказать. Косторная в этом сезоне очень мало выступала. Я буду болеть за Лизу.  

    Чемпионат мира пройдет 22-28 марта в Стокгольме. В 2020 году турнир отменили из-за пандемии коронавируса. Действующая чемпионка мира в женском турнире – Алина Загитова. Она пропускает нынешний сезон. 

    Читайте также 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров