• Алена Заварзина: «В связи с травмой в этом сезоне дам себе небольшую передышку»

    16.09.11 14:55

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпионка мира по сноуборду 2011-го года Алёна Заварзина рассказала о том, что полностью восстановилась после серьезной травмы ноги (разрыв коленных связок):

    «Конечно, пока ощущается небольшая неуверенность, но я надеюсь, что это скоро пройдет. В любом случае, мне есть чем заняться в ближайшее время. Самое главное – я не испытываю страха перед трассой, не боюсь делать, что делала раньше. Единственное, сейчас в Швейцарии сбор проходил на ледниках, поэтому, признаюсь, было не по себе, когда я видела, что склон не готов. Ледники тают, появляется очень много расщелин, разных других опасностей. Но все это не имеет отношения к трассе. На ней я, наоборот, чувствую себя чересчур безопасно. В конце сбора у меня начало хорошо получаться, стали возвращаться прежние движения. Но летний снег – не всегда комфортный, и это нормально, мне и раньше не очень нравилось кататься летом на ледниках. Снег, по сравнению с зимним, совершенно другой. Я знаю: если бы сейчас была хорошая пологая трасса, у меня бы все получалось, как надо.

    Особо многого я от этого сезона не жду. Он у нас получается несколько расслабленным – не будет ни Олимпийских игр, ни чемпионата мира. Все внимание – Кубку мира. Я надеюсь, мне удастся как можно чаще участвовать в финалах, держаться на уровне первой шестерки. В связи с травмой я даю себе небольшую передышку, не хочу ставить слишком высоких целей. Если и существует сезон, когда можно немножко отдохнуть – это как раз наступающий сезон. Но, в любом случае, без побед я жить уже не могу», - цитирует Заварзину «Весь спорт».

    Первым серьезным стартом россиянки в новом сезоне должно стать выступление на этапе Кубка мира, который пройдет 13-го октября в Ландграафе (Голландия).

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров