
Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев дал свою оценку формату предстоящего чемпионата мира.
«Мне не очень нравится сам формат чемпионата мира. Из-за расширения до 48 команд зрелищность, на мой взгляд, немого падает. Уверен на сто процентов: много крупных результатов, это однозначно. Некоторые сборные, честно говоря, слабенькие» - высказался Аленичев.
Чемпионат мира по футболу состоится с 11 июня по 19 июля. Впервые турнир пройдёт в трёх странах – США, Мексике и Канаде. Впервые турнир пройдёт с участием 48 сборных. Они разделены на 12 групп по 4 команды в каждой. В плей-офф выйдут команды, который заняли первые два места в своих группах и восемь лучших коллективов из тех, что заняли в своих группах третье место. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины, которая в 2022 году в финале победила Францию в серии пенальти.
Первый игра турнира пройдёт в четверг. В матче-открытия чемпионата мира сыграют сборные Мексики и ЮАР. Игра состоится на стадионе «Ацтека» и стартует в 22:00 по московскому времени.
