• Алешиным интересуются несколько команд «Формулы-1»

    15.10.10 13:33

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отец и тренер чемпиона Мировой серии «Рено» Петр Алешин сообщил, что его сыном Михаилом интересуются несколько команд «Формулы-1», но его перспективы появления в «королевских гонках» зависят от спонсорской поддержки.

    «У нас есть несколько интересных предложений от хороших команд. И я могу сказать, что как спортсмен сын уже созрел для того, чтобы бороться за призы в королевских гонках. Другое дело, что «Формула-1» – это не только спорт, но еще и достаточно дорогой бизнес. И вопрос в том, насколько наши российские структуры заинтересованы, чтобы в «Формуле-1» появился действительно подготовленный русский спортсмен.

    Сумма, в которую может обойтись выступление в «Формуле-1», зависит от того, какой гонщик. В чем разница между Алешиным и абстрактным малоизвестным гонщиком? За Алешина со спонсоров попросят меньше денег. Потому что он парень быстрый, привезет результат, значит, будут очки в Кубке конструкторов, соответственно по ходу сезона команда получит премиальные. Цена одного очка в Кубке конструкторов – примерно 700 тысяч евро. Поэтому команды борются не только за абстрактные места, но и за конкретные деньги. Не помню, сколько получает победитель, но разница между двумя местами в Кубке конструкторов может достигать 7 – 10 миллионов евро. Поэтому команды заинтересованы в пилотах, которые привезут очки.

    Вопрос о конкуренции с Виталием Петровым не совсем этичный по понятным причинам. Не люблю комментировать спортсменов, которых готовил не я. Миша с Петровым неоднократно встречался в Европе в разных гоночных сериях. Можно поднять протоколы, и там все будет понятно», – приводит слова Петра Алешина «Комсомольская правда».


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров