• Али Гаджибеков: Смолов и Дзюба — лучшие нападающие России, не знаю, кому Слуцкий отдаст предпочтение

    Защитник «Анжи» о бывшем партнере по команде

    05.05.16 11:06

    Али Гаджибеков: Смолов и Дзюба — лучшие нападающие России, не знаю, кому Слуцкий отдаст предпочтение - фото

    Фото: ФК «Краснодар»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучшим бомбардиром чемпионата России за четыре тура до завершения сезона является форвард «Краснодара» Федор Смолов. На счету 26-летнего футболиста уже шестнадцать мячей. Такая скорострельность не удивляет бывшего партнера Смолова по «Анжи» Али Гаджибекова, о чем он и рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Александру МАКАРОВУ. Добавим, что в матче 26-го тура РФПЛ Смолов отметился дублем в ворота «Анжи» (3:0).

    — У Федора и во время выступлений в Махачкале были все качества, чтобы доказать — он один из лучших нападающих в России, — отмечает Гаджибеков. — Говорю об этом, как защитник, который регулярно ему противостоял на тренировках. Когда он выступал за «Анжи» и не мог забить, все только об этом и говорили. Подобное, безусловно, давило на Смолова, поэтому он и не забивал даже самые простые мячи. Но это было дело времени. Сейчас все видят, на что способен этот нападающий. Его всегда отличала скорость, техника, удар... У него все есть! Все видели, что Смолову и Олегу Шатову, также игравшему за «Анжи», нужно немного времени, чтобы по-настоящему раскрыться. Сейчас это уже опытные футболисты.

    — У болельщиков есть другая версия, объясняющая тот факт, что Смолов в «Краснодаре» забил больше, чем за «Динамо», «Фейеноорд», «Анжи» и «Урал» вместе взятые. Причина в расставании с бывшей мисс России Викторией Лопыревой, ведь теперь Федор может полностью сконцентрироваться на футболе. Такая версия похожа на правду?
    — Нет, не думаю. Он и в «Анжи» очень хотел играть, постоянно забивать, поэтому выходя на поле, выкладывался на сто процентов. Я с ним говорил на эту тему, видел, насколько он хочет прервать неудачную серию. Видимо, это желание перехлестывало, его было слишком много. Отсюда и не получалось что-то. Надо было просто успокоиться и поймать правильное течение. Федор выбрал правильную команду, хотя по-началу он и в «Краснодаре» не всегда забивал. А затем один забил, второй и пошло. Смолов и Дзюба — лучшие нападающие России на данный момент. Это разноплановые игроки, не знаю, кому Леонид Слуцкий отдаст предпочтение на чемпионате Европы.

    Полностью интервью Али Гаджибекова, в котором он рассказывает о причинах неудач «Анжи» и предстоящем матче с «Зенитом», читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru и в пятничном номере «Спорта День за Днем».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров