• Алиев не выступит на отборочном турнире к Олимпиаде-2022

    Алиев не выступит на отборочном турнире к Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Действующий чемпион Европы Дмитрий Алиев пропустит олимпийский отборочный турнир в Оберстдорфе (Германия). Об этом сообщает «Р-Спорт».

    По данным источника, Алиева на турнире заменит кто-то из запасных фигуристов. Окончательное решение по кандидатуре будет принято после контрольных стартов сборной России, которые пройдут 11-12 сентября в Челябинске.

    Запасными игроками, заявленными на Nebelhorn Trophy-2021 в Оберстдорфе, являются Артур Даниелян, Петр Гуменник, Макар Игнатов, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев и Александр Самарин.

    Соревнования в Германии пройдут с 22 по 25 сентября.

    На турнире мужская сборная России должна подтвердить максимальную квоту на Олимпийские игры. Для этого российский фигурист-одиночник должен будет занять место в топ-6 турнира. По правилам, на Nebelhorn Trophy-2021 должен выступить один из фигуристов, не выступавших на чемпионате мира в Стокгольме.

    На ЧМ в Швеции Михаил Коляда и Евгений Семененко, занявшие пятое и восьмое места, смогли получить для России максимальную квоту. В случае, если на Nebelhorn Trophy-2021 мужчина-одиночник не попадет в топ-6, на Игры в Пекин поедут лишь двое российских мужчин.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров