• Аликин назвал эстафеты в Оберхофе шансом на медали для сборной России

    13.01.21 20:43

    Аликин назвал эстафеты в Оберхофе шансом на медали для сборной России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Заслуженный тренер России, экс наставник мужской сборной России Владимир Аликин предположил, что на 6-м этапе Кубка мира в немецком Оберхофе сборная России может рассчитывать на медали в эстафетах.

    – Небольшой прогресс есть, но не более. В смешанной эстафете у команды все удачно сложилось – была точная стрельба, хорошо работали лыжи. Плюс половина других команд поставила своих основных спортсменов на сингл-микст. Сегодняшний спринт показал те же отставания, 50 секунд ногами от лидера на 10 километрах – это очень много. Также надо учитывать, что некоторые из команды были в горах, сейчас у них начнется реакклиматизация, так что результаты к концу этапа начнут падать. Иными словами, чуда пока не свершилось. Больше шансов завоевать медаль в эстафете, – цитирует Аликина ТАСС.

    Сегодня в Оберхофе стартовал 6-й этап Кубка мира. В мужском спринте россияне показали слабый результат: лучший из команды Матвей Елисеев занял 10-е место. Худший из сборной России Игорь Малиновский из-за падения темпа в конце дистанции завершил день на 92-м месте из 99-ти финишировавших.

    Матвей Елисеев замкнул топ-10 по итогам спринта

    Завтра, 14 января, состоится женский спринт, а 15-16 числа пройдут классические эстафеты. Завершится этап масс-стартами 17 января. 

    Подробнее об этом: Хованцев назвал состав сборной России в эстафете на пятом этапе Кубка мира

    Ранее сборная России завоевала золото смешанной эстафеты под занавес 5-го этапа Кубка мира в том же Оберхофе. Тем самым россияне прервали серию из 43 гонок официальных гонок без медалей, которая продлилась почти 11 месяцев (правда, большая часть этого времени пришлась на весенне-летние каникулы). 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров