• Аликин жестко раскритиковал Елисеева после провала в эстафете

    15.01.21 19:38

    Аликин жестко раскритиковал Елисеева после провала в эстафете - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Владимир Аликин, олимпийский чемпион и бывший тренер мужской сборной России, прокомментировал выступление российской команде в мужской эстафете на шестом этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Сборная России заняла четвертое место, но после первых двух этапов, на которых выступали дебютант Кирилл Стрельцов и опытный Матвей Елисеев, россияне шли на 15-м месте с отставанием в две минуты.

    Сборная России три раза подряд заняла четвертое место в мужской эстафете

    «Первый минуту проиграл, второй еще одну добавил. Вот и вся индивидуальная подготовка, ведь мы распустили национальную команду по домам. Это что такое? Где такое видано? Когда я тренировал, попробуй только уехать со сборов. Если уехал и не приехал – до свидания! Из Елисеева сделали героя и великого человека. Кто он такой-то? Один раз Европу выиграл – сделали мастером спорта», – цитирует Аликина «Чемпионат».

    Его возмущает, что раньше заслуженного мастера спорта давали только олимпийским чемпионом, а сейчас, по его мнению, всем подряд.

    Елисеев – бронзовый призер чемпионата мира (2019) и двукратный чемпион Европы (2016, 2020). На его счету один личный подиум Кубка мира. В сезоне-2019/20 он завоевал бронзу в спринте Эстерсунда.

    В нынешнем сезоне Елисеев вместе с Евгенией Павловой стал победителем Рождественской гонки.

    Читайте также

    Хованцев объяснил, почему сборная России ошиблась с составом на эстафету

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров