• «Родители хотели уже отдать меня в хоккей»: Алина Загитова рассказала, как стала фигуристкой

    «Родители хотели уже отдать меня в хоккей»: Алина Загитова рассказала, как стала фигуристкой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Алина Загитова рассказала, могла ли она заниматься хоккеем. Отец 18-летней спортсменки – хоккеист Ильназ Загитов, который после завершения карьеры работал главным тренером в ВХЛ и МХЛ.

    – Когда у меня мама была беременна мной, я уже ходила на хоккей. Потом с самого детства посещала матча. Мне кажется, родители думали, что будет мальчик. И хотели меня уже отдать в хоккей. Но так получилось, что родилась я, и моя связана жизнь с фигурным катанием, – рассказала Загитова в эфире Первого канала.  

    Загитова выиграла все взрослые крупные турниры. По мимо олимпиады в Пхенчхане она стала чемпионкой мира-2019, а в сезоне 2017/18 стала чемпионкой России, Европы и выиграла финал Гран-при.

    В нынешнем сезоне Загитова входит в состав сборной России, однако не приняла участие ни в одном официальном соревновательном прокате. Алина каталась лишь на шоу, презентовав новый номер на вечере «Влюбленные в фигурное катание» в Москве. 

    Этой осенью она дебютировала в качестве телеведущей. В паре с Алексеем Ягудиным спортсменка работает на «Ледниковом периоде». 

    Читайте также

    Загитова подвела итога 2020-го года

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров