• Алина Загитова – о новом номере: Такой программы у меня точно еще не было

    Алина Загитова – о новом номере: Такой программы у меня точно еще не было - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова поделилась эмоциями от своего нового показательного номера для сезона 2019/20. Новая программа Алины была презентована сегодня, 31 октября.

    «Конечно, это определенный опыт. Такой программы у меня точно еще не было, такой личной. Она посвящена маме Даниила Марковича, нашему любимому хореографу Людмиле Борисовне Шалашовой, которая работала со мной очень долгое время, готовила меня к Олимпиаде. Мы очень хорошо общались. Для меня она стала частью моей семьи, поэтому для меня это тоже была трагедия. Но надо идти дальше.

    Даниил Маркович пришел на утреннюю тренировку и поделился идеей на показательную программу. Рассказал мне историю. Это очень трогательная история. Для меня очень важно передать то, что Даниил Маркович чувствует. Я понимаю, что не могу это в точности передать, но хотя бы попробовать – для меня очень-очень важно.

    Наша жизнь не вечная, и всегда есть конец. Мы рождаемся, смотрим на этот мир детскими глазами в начале, потом у нас случается первая боль, разочарование. Это может быть любовь, в спорте это падения. Потом мы со всем этим справляемся, живем, наслаждаемся жизнью. И в конце мы оглядываемся на эту жизнь, она нам нравится, мы улыбаемся.

    Буду кататься в первую очередь ради нее. Попытаюсь полностью передать этот образ. Надеюсь, у меня это получится, я буду очень стараться», – заявила Загитова Первому каналу.


    Мать Даниила Глейхенгауза ушла из жизни 29 августа этого года. Сын, как и сама Людмила Шалашова – хореограф группы Этери Тутберидзе.

    Загитова не выступала на двух первых этапах Гран-при и дебютирует в серии 1 ноября, когда стартует Internationaux de France-2019 – третий этап. Далее Алина пропустит еще два соревнования, вернувшись в серию турниром в Японии – NHK Trophy 2019, который пройдет с 23 по 25 ноября.

    Читайте также

    Алина Загитова представила новый показательный номер

    У Трусовой четыре квада в произвольной программе, у Загитовой – ни одного, но разница всего шесть баллов. Объясняем, как такое возможно


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров