• Алина Загитова рассказала, как Этери Тутберидзе научила ее «штукатуриться»

    Алина Загитова рассказала, как Этери Тутберидзе научила ее «штукатуриться» - фото

    Фото: sportx.kz

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Алина Загитова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию, объявившая в конце прошлого года о приостановке карьеры, рассказала о том, какую роль в создании ее образа на льду играет макияж. 

    – В фигурном катании макияж – неотъемлемая часть образа программы, – цитирует Загитову Vogue. – Постоянно краситься начала, когда стала тренироваться у Этери Георгиевны Тутберидзе. Именно она научила меня тому, что на льду я должна быть красивой. И что успех на соревнованиях зависит в том числе от того, как ты выглядишь. Я покупала разную косметику, смотрела мастер-классы в интернете и пробовала все на себе. На соревнованиях я обычно делаю яркие и выразительные глаза – использую тушь и подводку, очень люблю выделять скулы. В жизни, скорее, предпочитаю натуральные оттенки, но без ярких экспериментов тоже не обходится.

    Сейчас Алина Загитова выступает, в основном, в шоу. Недавно в фильме, который сняло японское ТВ, тренер Этери Тутберидзе рассказала, что когда Алина только пришла к ней тренироваться, она не заметила в ней особого таланта. Девушка просто была симпатичной. Потом Алина выиграла чемпионат Европы, Олимпийские игры, чемпионат мира. И решила, что хватит – надо и честь знать. 

    Сейчас ей 17 лет. Вернуться будет трудно. Тем более что у Тутберидзе – новые фаворитки.

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров