• Алина Загитова: Сегодня я не только спортсмен, но и журналист

    Девушка победила в номинации «Спортсмен нового времени» на премии MarSpo Awards 2022
    Алина Загитова: Сегодня я не только спортсмен, но и журналист - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российская фигуристка Алина Загитова поделилась впечатлениями от участия в мероприятии MarSpo Awards 2022. Девушка выиграла в номинации «Спортсмен нового времени».

    В своем Telegram-канале Загитова написала, что будет заниматься продвижением спорта, а также учиться новому.

    «Вчерашняя премия – арена, лед, футбольное поле, корт – «поле боя» спортивных менеджеров!, – написала спортсменка. – В этом году я победила в номинации «Спортсмен нового времени» – жюри премии дают ее спортсменам, которые начинают реализовываться в новых ролях. Сегодня я не только спортсмен, но и журналист. Когда объявили мое имя, были сказаны важные слова, что если за такой короткий период удалось освоить новую профессию, то, может быть, скоро я смогу стать и спортивным функционером. Невероятно приятно, что моя деятельность получила такое признание».

    20-летняя Алина Загитова тренировалась в ЦСО «Самбо-70» в отделении «Хрустальный» под руководством Этери Тутберидзе и Даниила Глейхенгауза. В 2019 году девушка решила приостановить карьеру, последний раз выступив в финале Гран-при.

    В истории российского фигурного катания Алина стала первой одиночницей, завоевавшей все мировые титулы. В 2018 году Загитова стала олимпийской чемпионкой, чемпионкой Европы и России. В 2019 этот титул завоевала на чемпионате мира.

    С 2020 года фигуристка стала ведущей шоу «Ледниковый период», который транслируется на первом канале. Девушка также активно ведет свои социальные сети и делится с подписчиками контентом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров