• Алина Загитова рассказала об особенностях тренировок в Новогорске во время пандемии

    Алина Загитова рассказала об особенностях тренировок в Новогорске во время пандемии - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Алина Загитова рассказала об особенностях тренировок и проживания в Новогорске. Олимпийская чемпионка прибыла на базу несколько позже, чем другие фигуристки из группы Этери Тутберидзе.  

    – Мы соблюдаем дистанцию, надеваем маски, перчатки. Получается, мы не будем переодеваться в закрытом помещении, то есть в раздевалках. Не будем все вместе, будем переодеваться в своих номерах. В номерах мы живем по отдельности, все по одному, – сказала Загитова в эфире телеканала «Россия 1».

    Алина Загитова объявила о приостановке карьеры в декабре 2019-го. Фигуристка призналась, что испытывает серьезную эмоциональную усталость после тяжелых первых сезонов на взрослом уровне. За два года ученица Этери Тутберидзе выиграла все главные турниры в фигурном катании: от чемпионата страны до Олимпиады.

    Таким образом, последним официальным прокатом Загитовой на данный момент остается финал Гран при-2019, где она стала шестой. На этапах Гран-при во Франции и Японии она стала второй и третьей соответственно. 

    Недавно во время совместной тренировки с хореографом группы Этери Тутберидзе Ильей Глейхенгаузом Загитова намекнула, что в новом сезоне может вернуться на лед. Вместе с тренером они обсуждали выбор музыки для программ на новый сезон. 

    Читайте также

    Алине Загитовой – 18 лет! Уверены, что пройдете новый сложнейший тест об олимпийской чемпионке?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров