• Алина Загитова: Три года назад верила в Деда Мороза. Жестоко разочаровалась, когда узнала, что его нет

    Алина Загитова: Три года назад верила в Деда Мороза. Жестоко разочаровалась, когда узнала, что его нет - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После успешного выступления в короткой программе (75,00) олимпийская чемпионка Алина Загитова не выглядела довольной своим прокатом. Несмотря на это, в микст-зоне она рассказала журналистам, что в целом пребывает в позитивном настроении. Считает, что единственная соперница на чемпионате Европы — она сама.

    – Из прыжков у меня не получился флип. Могла сделать его лучше. В остальном прокатом довольна. Все мысли сейчас только об этом турнире. Ни о чем другом не думаю, не спрашивайте меня о скандалах или принципиальном соперничестве.

    Подготовка к чемпионату Европы была напряженной. Чтобы расслабиться, смотрела самые разнообразные сериалы, даже не помню, какие. Во время празднования Нового года не позволила себе ни единого послабления. Мы с родителями решили, что стол будет скромным. Никакой заправки в виде майонеза. Только легкие блюда и десерты. Без каких-либо соблазнов. Позволила ли себе сделать глоток кока-колы? Не люблю этот напиток. Скромный стол не огорчил. Прежде всего, для меня стало большим разочарованием, что нет Деда Мороза. Это случилось три года назад. Для меня это было настоящее потрясение, – цитирует Загитову корреспондент «Спорта День за Днем» Сергей БУРЫЙ.

    После короткой программы Алина Загитова лидирует в общем зачете. Произвольная программа состоится в пятницу, 25 января, по итогам которой определится чемпион Европы.

    Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в столице Белоруссии с 23 по 27 января.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров