• Альминова и Ухов — лидеры сезона

В Испании в первый день Кубка Европы среди клубов Анна Альминова и Иван Ухов установили рекорды соревнований и стали лидерами сезона. Россию на этом турнире представляет московский клуб "Луч".

Альминова с рекордом соревнований выиграла бег на 3000 метров с результатом 8:40.63 и стала лидером мирового сезона. Женская команда "Луча" лидирует после первого дня соревнований с 66 очками.

Максимальное количество очков принес своему клубу Иван Ухов. Чемпион Европы – 2009 в помещении прыгнул в высоту 2.34, установив рекорд соревнований и став лидером европейского сезона. Мужчины занимают второе место (57 баллов), всего два очка проигрывая португальскому "Спортингу", сообщает rusathletics.com