• УЕФА не разрабатывал план «Б» для завершения Лиги чемпионов

    В организации уверены, что проведению турнира в формате «Финала восьми» ничего не помешает

    30.06.20 17:03

    УЕФА не разрабатывал план «Б» для завершения Лиги чемпионов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Союзе европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявили, что не рассматривают других вариантов завершения Лиги чемпионов, кроме «Финала восьми». 

    – УЕФА находится в постоянном контакте с Федерацией футбола Португалии и местными властями, – приводит слова представителя УЕФА  издание L'Equipe. – Надеемся, что все будет хорошо и нам удастся организовать турнир в Португалии. На сегодняшний день нет никаких оснований создавать план «Б». Мы ежедневно проводим мониторинг ситуации, при необходимости мы сможем адаптироваться.

    В УЕФА рассказали, как завершится сезон в Лиге чемпионов 

    Как и все крупные спортивные состязания, Лига чемпионов была временно приостановлена из-за пандемии коронавируса в марте. 17 июня в УЕФА приняли решение о доигровке сезона – она пройдет в формате «Финала восьми», то есть четвертьфинал, полуфинал и финал будут состоять из одного матча. Все оставшиеся матчи Лиги чемпионов пройдут в Лиссабоне с 12 по 23 августа.

    В четвертьфинал турнира уже вышли четыре команды: ПСЖ, «Атлетико», «РБ Лейпциг» и «Аталанта». Остальным участникам еще предстоит сыграть ответные матчи в серии. Первые игры между командами завершились со следующими результатами: «Наполи» – «Барселона» (1:1), «Челси» – «Бавария» (0:3), «Лион» – «Ювентус» (1:0) и «Реал» – «Манчестер Сити» (1:2). Место проведения встреч пока не известно. Они пройдут или на полях, где изначально и должны были состояться, или в Лиссабоне. Игры состоятся 7 и 8 августа.

    Читайте также:

    Финала Лиги чемпионов в Петербурге в 2021 не будет. И другие новости от УЕФА 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров