• Алу Алханов: «Пока не получили всех материалов по делу Прядкина»

    24.06.11 20:43

    Алу Алханов: «Пока не получили всех материалов по делу Прядкина» - фото

    Фото: сайт РПЛ

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Комитет по этике Российского футбольного союза 28 июня проведет очередное заседание, на котором подведет промежуточные итоги расследования причастности президента РФПЛ Сергея Прядкина к агентской деятельности. Однако, председатель комитета Алу Алханов заявил, что окончательный вердикт в этот день вынесен не будет:

    «По делу Прядкина не все материалы получены, их поступление продолжается. Поэтому на заседании мы намерены обсудить проделанную за минувшее время работу и наметим дальнейшие шаги, которые позволят нам вынести окончательное решение. 28 числа вердикта по этому делу вынесено не будет», - цитирует Алханова агентство РИА Новости.

    Напомним, президент Российской футбольной премьер-лиги подозревается в сотрудничестве с немецкой компанией GiRRus, занимающейся агентской деятельностью. Регламент ФИФА по деятельности агентов запрещает физическим лицам и руководителям юридических лиц, имеющим лицензию агента, занимать должности в ФИФА, а также в конфедерациях, национальных ассоциациях, лигах и клубах. Первое заседание по этому делу должно было состояться 16 июня, однако из-за занятости Прядкина разбирательство было перенесено на другой день.

    Вместе с тем, Алханов сообщил, что во вторник комитет по этике планирует рассмотреть еще два дела. Фигурантом первого является бывший полузащитник КАМАЗа Александр Куканос, который указывает на нарушения, допущенные клубом при расторжении его трудового договора.

    Еще одной темой станет рассмотрение обращения игрока клуба второго дивизиона «Волга» Альберта Гаджибекова. Футболист утверждает, что в матче 10-го тура первенства России зоны «Запад» с командой «Сатурн-2» в его адрес из уст главного арбитра встречи Алексея Матюнина прозвучало оскорбление, имеющее расистский подтекст.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров