• Американцы оправдали своего легкоатлета, попавшегося на допинге

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Американское антидопинговое агентство (USADA) оправдало легкоатлета Уилла Клэя, допинг-проба которого оказалась положительной, сообщает AFP со ссылкой на релиз USADA.

    В анализе мочи спортсмена, взятом 1 августа во внесоревновательный период, был обнаружен кленбутерол. USADA пришло к выводу, что запрещенное вещество в незначительном количестве попало в организм Клэя вместе с мясом, которое он употребил, когда находился в Мексике. В связи с этим агентство решило никак не наказывать 27-летнего легкоатлета.

    Кленбутерол является анаболическим агентом, запрещенным как в соревновательный, так и во внесоревновательный период. Однако USADA заявило, что исследовало все обстоятельства дела Клэя, изучив места, где он бывал, его пищевые привычки и лабораторные отчеты, свидетельствующие о низкой концентрации вещества в пробе.

    Клэй является трехкратным олимпийским призером: в его активе два серебра (2012, 2016 годы) в тройном прыжке и бронза в прыжках в длину (2012). Американец также является вице-чемпионом мира-2017 и двукратным чемпионом мира в помещении (2012, 2018) в тройном прыжке.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров