• Американцы хотят устроить публичные протесты против выступления россиян на Олимпиаде в Токио

    11.12.19 09:03

    Американцы хотят устроить публичные протесты против выступления россиян на Олимпиаде в Токио - фото

    Фото: https://tokyo2020.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Ряд известных американских спортсменов обсудили возможность публичного протеста против итогового решения ВАДА по российскому делу.

    По информации Sportsmail, американские спортсмены обсуждают сразу несколько вариантов публичного выражения недовольства принятым решением. В частности, их протест может состоятся на Олимпийских играх-2020 в Токио (Япония). Американцы раздумывают над возможностью не вставать на один подиум со спортсменом из России, либо же над демонстрацией определенных жестов на подиуме.


    Однако такие акции запрещены сводом правил МОК и американских спортсменов могут исключить за подобного рода протесты. В связи с этим, они раздумывают над публичной акцией в соцсетях на предмет недопуска россиян в Токио в 2020 году даже под нейтральным статусом.

    9 декабря исполком ВАДА принял решение отстранить Россию от крупных международных соревнований на 4 года, что означает невозможность российских спортсменов выступать под своим флагом и гимном. До Олимпийских игр в 2020 и 2022 годах будут допущены лишь те спортсмены, которые смогут пройти процедуру проверки и докажут свою непричастность к допинговым скандалам. В таком случае, россияне смогут выступить на крупнейших стартах в нейтральном статусе.

    Со дня объявления решения, у России есть 21 день для того, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS). В случае ее подачи с российской стороны, санкции ВАДА вступят в силу лишь после итогового решения от CAS. 

    Читайте также

    Комиссия атлетов ВАДА хочет добиться полного отстранения российских спортсменов 

    Мария Ласицкене раскритиковала Минспорта и ОКР за бездействие

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров