• Американец назвал Кубок АТР никчемным, после чего его сборная проиграла слабейшему сопернику

    03.01.20 17:52

    Американец назвал Кубок АТР никчемным, после чего его сборная проиграла слабейшему сопернику - фото

    Фото: usopen.org

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В Австралии продолжается Кубок АТР – дебютный розыгрыш командного турнира АТР, похожего по формату на ранее существовавший Мировой Кубок в Дюссельдорфе (1978-2012). 

    Все о Кубке АТР в обзоре «Спорта День за Днем»

    Сборная России удачно начала турнир. Первые номера команды, Даниил Медведев и Карен Хачанов оформили победу над Италией в двух одиночных встречах. Только что стартовала парная встреча, в которой те же Хачанов/Медведев встречаются с Симоне Болелли/Паоло Лоренци. В ней определится итоговый счет серии – 3:0 или 2:1 в пользу России.

    Даниил Медведев выиграл решающий матч в своем стиле: отдав первый сет и разгромив соперника в оставшихся

    А вот во втором матче случился курьезный исход. Записной аутсайдер, чудом попавшая на турнир команда Норвегии взяла и обыграла некогда грозных американцев. Сейчас состав США не внушает прежнего трепета (Джон Иснер, Тэйлор Фритц, пара Остин Крайчек/Раджив Рам, но уж с норвежцами-то они должны были справиться. 

    Однако 34-летний ветеран Иснер сенсационно уступил Касперу Рууду (7:6, 6:7, 5:7), а затем американская пара бесславно уступила тому же Рууду и Виктору Дурасовичу (6:4, 3:6, 5:10). Победа молодого Фритца над Дурасовичем спалса американцев только от разгрома – 1:2 по очкам. 

    Особенно забавно это в свете того, что в прошлом году член американской сборной Райлли Опелка обозвал Кубок АТР никчемным турниром, потому что там «слишком слабые соперники». 

    -  Туда квалифицировалась Молдова. Молдова! Их первый номер (Раду Албот) ниже меня в рейтинге, второй игрок, полагаю, не имеет рейтинга. Скорее всего это будут матчи со счетом 6:0, 6:0. Это тоже не очень хорошо для тенниса, – возмущался Опелка. 

    Эмоции американца по поводу участия молдаван объясняются просто: они, отчасти, уязвили личные интересы Опелки. На Кубке АТР разыгрываются рейтинговые очки, но получить их, естественно, могут, лишь участники турнира. Опелка не попал в основной состав сборной США (Иснер + Фритц), тогда как скромные молдаване играют себе. 

    По иронии судьбы национальная команда Опелки начала турнир с поражения от сборной Норвегии, которая формально еще слабее Молдавии! Первый номер норвежцев Рууд в рейтинге АТР на ноябрь был намного ниже Раду Албота – 55-е место против 46-го. 

    Тем злее будут американцы в матче с Россией, который пройдет 5 января. 

    7 января россияне завершат групповой этап матчем с сенсационной Норвегией. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров