• Американец Пол и россиянин Хачанов вышли в полуфинал Australian Open, не сыграв с первой десяткой мира

    Australian Open оказался провальным для большинства фаворитов

    25.01.23 11:53

    Американец Пол и россиянин Хачанов вышли в полуфинал Australian Open, не сыграв с первой десяткой мира - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Сегодня на Открытом чемпионате Австралии определятся все полуфиналисты. В эти минуты стартует последний матч 1/4 финала: россиянин Андрей Рублев встретится с главным претендентом на титул, экс первой ракеткой мира, сербом Новаком Джоковичем, который рвется обратно на теннисный трон.

    Ранее в американском дерби Томми Пол одержал победу над Бенджамином Шелтоном в четырех сетах. Пол сыграет против победителя матча Рублев-Джокович. Во втором полуфинале россиянин Карен Хачанов сыграет против грека Стефаноса Циципаса.

    Australian Open-2023, в целом, оказался очень неудачным для топовых игроков, и, как следствие, Томми Полу и Карену Хачанову удалось необычное достижение. Оба дошли до полуфинала Шлема, не сыграв ни одного матча с теннисистами первой десятки мира.

    В четверти сетки Хачанова были оба (!) прошлогодних финалиста: Рафаэль Надаль и Даниил Медведев. Однако Надаль вылетел уже во втором круге, а Медведев зачехлил ракетку в четвертом раунде. Хачанов избежал встречи с обоими, равно как и с поляком Хубертом Хуркачом (10), который неожиданно уступил американцу Себастьяну Корде.

    В четверти Томми Пола находился Каспер Рууд, вторая ракетка мира. Он должен был встретиться с Полом уже в третьем круге, но приехал на турнир в разобранном состоянии и не смог пройти даже второй раунд. Также полностью провалился Тейлор Фритц (8), с которым Пол мог бы пересечься в четвертьфинале.

    Оба везучих теннисиста существенно улучшили рейтинговые позиции. Хачанов прибавил восемь строк и по итогам турнира будет, как минимум, 14-м в мире. Пол взлетел на 16 позиций и занимает 19-е место. Это лучший результат в его карьере. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров