18:50 · 17.02.2022
Американская журналистка: Не забывайте, Трусова тренируется у одного тренера с Валиевой

Американская журналистка: Не забывайте, Трусова тренируется у одного тренера с Валиевой

Бреннан регулярно осуждала Камилу за допинг-скандал

Американская журналистка Кристин Бреннан отреагировала на выступление российской фигуристки Александры Трусовой на Олимпиаде-2022.

«Нэйтан Чен на прошлой неделе приземлил пять квадов. Александра Трусова только сегодня приземлила пять четверных. При любом восхищении выступлением россиянки необходимо упомянуть следующее: она тренируется с тем же тренером, что и Камила Валиева. Этот тренер сейчас находится под следствием», – написала Бреннан в «Твиттере».

Во время разбирательств вокруг допинг-дела Валиевой американка не раз освещала инцидент Камилы. Бреннан осуждала фигуристку за отказ общаться с журналистами после короткой программы, называла Валиеву «грязной» и критиковала Спортивный арбитражный суд (CAS) за решение допустить россиянку до участия в личном турнире в Пекине.

Александра Трусова сегодня стала первой женщиной в истории фигурного катания, которая приземлила пять четверных прыжков в одной произвольной программе. Такой набор элементов позволил фигуристке завоевать серебряную медаль.

Олимпийской чемпионкой стала действующая победительница мирового первенства Анна Щербакова.

Камила Валиева заняла только 4-е место.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем