• Американский тренер НХЛ заявил о поддержке Овечкина

    «Он любит Вашингтон и наших фанатов»

    27.05.23 14:06

    Американский тренер НХЛ заявил о поддержке Овечкина - фото

    Фото: ФК «Динамо» Москва

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт заявил, что в американском клубе поддерживают нападающего Александра Овечкина даже в условиях происходящего в мире.

    «Мы поддерживаем Овечкина. Я понимаю, что в мире сейчас есть большие проблемы, но это не он их начал. Он приехал сюда играть в хоккей, он прекрасный товарищ по команде, он любит Вашингтон, он любит наших фанатов. Конечно, он родился в России и прибыл из России, и кто-то пытается привлечь к этому внимание, но мы всегда старались поддержать Александра, он представляет нашу команду. В мире происходят серьезные вещи, но он не имеет к ним никакого отношения», - сказал Лавиолетт в эфире подкаста The Cam & Strick.

    Лавиолетт работал в «Вашингтоне» с 2020 года. При нем «Кэпиталз» два раза за три сезона выходили в плей-офф Кубка Стэнли, вылетев в обоих случаях уже в первом же раунде игр на вылет. По окончании сезона 2022/2023 стало известно, что американский клуб не будет продлевать соглашение со специалистом. Сейчас Лавиолетт безработный.

    37-летний Овечкин – уроженец Москвы. Всю свою карьеру в НХЛ играет за «Вашингтон», большую часть которой является капитаном клуба из столицы США. Овечкин известен созданием организации Putin Team, выступавшей в поддержку президента России Владимира Путина на президентских выборах 2018 года. Кроме Овечкина к этому неформальному патриотическому движению присоединились и другие хоккеисты: Илья Ковальчук и Евгений Малкин, второй из которых также продолжает играть в НХЛ за «Питтсбург Пингвинз».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров