• Ампутированные руки Костомарова не готовы к ношению протезов

    Установка протезов возможна только зимой
    Ампутированные руки Костомарова не готовы к ношению протезов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигурист Роман Костомаров может установить протезы для рук ближайшей зимой, сообщает Sport24 с ссылкой на собственный источник, знакомый с ситуацией.

    По информации источника, Костомарову поможет та же фирма, что изготовила для спортсмена протезы для ног. Отмечается, что сейчас руки фигуриста не готовы к ношению постоянных протезов, однако вероятность их установки ближайшей зимой действительно существует.

    46-летний Костомаров перенес тяжелую форму пневмонии. Спортсмен около полугода провел в больнице, где из-за развития болезни ему пришлось ампутировать ступни ног и кисти рук.

    В конце лета 2023 года Костомаров начал ходить с помощью протезов для ног, а уже в сентябре фигурист научился даже плавать. В августе же спортсмен сумел выйти на лед во время шоу-выступления в Сочи.

    В конце сентября Костомаров дал большое интервью шоу «Секрет на миллион», ведущая которого рассказала, что фигурист получил за свои откровенные ответы на самые разные вопросы 1,2 млн рублей. Спортсмену порекомендовали потратить эти деньги на дальнейшее лечение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров