Тимур ВалеевТимур Валеев
13:10 · 16.07.2021
Аналитик Hypercube назвал лучшую систему проведения чемпионата России

Аналитик Hypercube назвал лучшую систему проведения чемпионата России

Аналитик Hypercube Питер Нивенхуйс назвал корреспонденту «Спорт День за Днем» наиболее удобную систему для чемпионат России.

«Научная статистика показывает, что система «осень-весна» лучше подходит для выступления в еврокубках. Мы проанализировали выступление российских клубов и из других стран. Клубы, которые заканчивают играть весной, лучше играют в квалификации еврокубков.
Да, у России снизились результаты в еврокубках, но это связано не с переходом на систему «осень-весна». Если бы Россия осталась на «весна-осень», то результаты были бы еще хуже. Причины снижения результатов в еврокубках скорее экономические», - передает слова Питера Нивенхуйса корреспондент «Спорта День за Днем» Тимур Валеев.

Недавно РФС представил документ под названием «Реформа клубного футбола». 

Согласно одному из вариантов, в чемпионате России клубы будут играть по «швейцарской системе», что является аналогом нового формата Лиги чемпионов, который начнет действовать с сезона-2024/25. После осенней части турнира топ-6 команд будут объединены в группу и сыграют по два матча друг с другом, а команды с 7 по 16 место проведут по одному матчу с каждым из соперников. Также будут внесены изменения в формате проведения ФНЛ и ПФЛ.



Источники
Автор фото: РПЛ
Источник: Спорт День за Днем
5.0
Звезда 1Звезда 2Звезда 3Звезда 4Звезда 5