• Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями после поражения от Мугурусы

    29.01.20 12:20

    Анастасия Павлюченкова поделилась эмоциями после поражения от Мугурусы - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Анастасия Павлюченкова дала комментарии после проигранного четвертьфинала Australian Open, где уступила испанке Гарбинье Мугурусе (5:7, 3:6).

    «Ничего нет заколдованного в этой стадии. Просто был очередной матч, который сегодня не удалось пройти. Я старалась не думать, что это четвертьфинал, матч за выход в полуфинал. Я просто вышла играть новый матч с Гарбинье Мугурусой. Хотела просто победить и сделать все возможное для этого.

    К сожалению, не получилось. Двойные ошибки? Это сыграло свою роль. При счете 4:3 я вела с брейком и сделала три двойные. Самое обидное, что не было никакого волнения. Эти двойные пришли оттого, что уже усталость ощущалась и где-то я хотела рискнуть, потому что она очень агрессивно принимала.

    Мне хотелось немножко поддавить ее. Где-то не получилось, и потом та же история при 6:5. Психологически уже руки опускались, но тем не менее во втором сете я все равно играла. Все бывает, это всего лишь первый сет. Но там уже не сложилось.

    Сам матч мы с тренером Сэмом еще не разбирали, но, конечно, он недоволен. Никакой похвалы там точно не было. Но мы еще поговорим. Я играла на корте и сама сейчас разбираюсь. Конечно, недовольна результатом и какими-то моментами. Нужно постараться как можно быстрее это забыть, взять как можно больше позитивного с этого турнира и двигаться дальше», – сказала Павлюченкова в интервью Eurosport.

    Павлюченкова пробилась в четвертьфинал Australian Open в третий раз за последние четыре года. 28-летняя теннисистка стала лучшей представительницей России на первом турнире Большого шлема в этом сезоне.

    Australian Open-2020 проходит с 20 января по 2 февраля. Общий призовой фонд турнира составляет 43 млн долларов. Действующей победительницей турнира является японка Наоми Осака, которая в финале прошлогоднего розыгрыша обыграла представительницу Чехии Петру Квитову.

    Читайте также


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров