• Анастасия Родионова намерена выступать за Австралию

    26.01.09 09:34

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Теннисистка Анастасия Родионова, выступающая на турнирах "Большого шлема" то под российским, то под австралийским флагом, постаралась прояснить ситуацию, связанную с её гражданством.

    — Всё очень просто. Я действительно не желаю выступать за Россию, потому что хочу — за Австралию. Однако у меня пока нет местного паспорта, поэтому каждый раз вопросы моего теннисного гражданства зависят от доброй воли организаторов турниров. На "ролан Гаррос" не захотели входить в мое положение. А здесь, в Мельбурне, идут навстречу.
     
    Уменя нет никакой нелюбви к России. Просто я очень люблю Австралию. Я живу в Мельбурне уже четыре года. У меня здесь дом. Бойфренд — австралиец. Всё свободное время провожу в Австралии. В России бываю от силы две недели в году. И пусть у меня там живут родители и другие родственники, я чувствую себя австралийкой, и мне кажется диким выступать под флагом какой бы то ни было другой страны. Что тут необычного? Мне кажется, это нормально.
     
    В чём проблема? Во-первых, паспорт в данном случае не самое главное. Вы видели, как поддерживают меня здесь трибуны? Потрясающе! Это значит, что народ меня принял как свою — вот что важно. Во-вторых, я сделала все возможное, чтобы стать гражданкой этой удивительной страны. Ещё в августе 2007 года я получила статус резидента. Но на мою беду всего за месяц до этого в стране приняли новый закон, который предписывает претенденту на гражданство как минимум девять месяцев в году в течение двух лет находиться в Австралии. Как вы догадываетесь, выполнять эти требования, одновременно профессионально занимаясь теннисом, нереально, — заявила Родионова в интервью "Советскому Спорту".

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров