• Анастасия Рыгалина, перебравшись в Петербург, показала лучший результат в карьере на Олимпиаде-2022

    Прорыв российского лыжного стайера

    05.02.22 12:19

    Анастасия Рыгалина, перебравшись в Петербург, показала лучший результат в карьере на Олимпиаде-2022 - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    26-летняя российская лыжница Анастасия Рыгалина сегодня провела лучшую в карьере гонку высшего международного уровня.

    На Олимпиаде-2022 Рыгалина прорвалась в Топ-10 скиатлона, заняв 8-е место. Анастасия опередила суперзвезд, таких как трехкратная олимпийская чемпионка Шарлотта Калла,  чемпионка мира Эбба Андерссон, чемпионка мира Хелен Фоссесхольм, а также множество других известных гонщиц.

    Уроженка Богородицка под Тулой Рыгалина с 2018 года перебралась в сборную Санкт-Петербурга, после чего ее карьера резко пошла в гору. До того Анастасия не блистала даже на российском уровне, будучи уже в солидном, по лыжным меркам, возрасте. А после 2018-го стремительно прогрессирует в длинных дистанционных гонках.

    Успешная женщина:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В 2021 году Рыгалина показала первые более-менее высокие результаты на Кубке мира. Тренерский штаб отметил ее прогресс и взял в олимпийский состав, хотя для самой спортсменки это стало сюрпризом.

    — Это было настолько неожиданно и приятно... Еще в конце 2020 года я мечтать о таком не могла. Я поняла, что у меня по-настоящему есть шанс. И я сделаю все, чтобы его не упустить, — прокомментировала Рыгалина свое попадание в состав на Олимипиаду-2022.

    Профильная гонка Рыгалиной — марафон (у женщин это 30 км). Так что, возможно, ее лучшая гонка Олимпиады-2022 еще впереди. Именно под марафонский масс-старт затачивалась предолимпийская подготовка петербурженки. Остальные дистанционные гонки шли как дополнение.

    Следите за результатами петербургских атлетов на Олимпиаде-2022 в рубрике «Спорта День за Днем» ОЛИМПИЙСКИЙ ДЕСАНТ ПЕТЕРБУРГА.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров