• Анастасия Скопцова оценила вклад Медведевой в командный турнир

Анастасия Скопцова оценила вклад Медведевой в командный турнир - фото

Участница команды Евгении Медведевой на Кубке Первого канала фигуристка Анастасия Скопцова рассказала о взаимоотношениях со знаменитой спортсменкой на турнире.

— Для меня Женя – лучший капитан, которого только можно было представить. Да, действительно, она моя очень близкая подруга. Человек настолько с душой относился к каждому аспекту командного турнира. Она очень серьезно подготовилась.

Возьмем хотя бы нашу презентацию команды. Когда мы пришли на тренировку, у Жени уже была готова концепция выступления, какая-то атрибутика – плащи, шлемы. Мы работали как единый механизм – все было очень слажено. Номер помогал ставить Ари Закарян. Но Медведева на себя взяла очень много работы и прекрасно с ней справилась,– передает слова Скопцовой Sport24.

Скопцова в дуэте с Кириллом Алешином показала третий результат в танцах на льду на соревновании.

Победу в турнире одержала команда Алины Загитовой «Красная машина». Евгения Медведева не выиграла, но выразила желание сделать командный турнир ежегодным.

Скопцова завоевала золотую медаль на юношеском турнире по фигурному катанию 2018 года в болгарской Софии. Также девушка является бронзовой призером юношеской Олимпиады-2016 в Лиллехаммере.