• Анастасия Янькова: «Женщины почти никогда не играют – они рубятся»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Одна из самых красивых спортсменок России, чемпионка и обладательница Кубка России по тайскому боксу, обладательница Кубка консульства Королевства Таиланд Анастасия Янькова проведет дебютный бой по профессиональному кикбоксингу (до 53 кг) в рамках второго турнира нового бойцовского проекта W5 Fighter, который пройдет 30 марта на площадке Arena Moscow Club.

    Настя с 8 лет перестала играть в детские игры, когда стала заниматься карате, чтобы стать защитницей слабых. В 19 лет выбрала для себя более близкий по духу тайский бокс и через год стала в России лучшей на этом поприще. По словам Анастасии, любой бокс, в том числе и тайский – хитрая игра, где главный принцип: обмани и переиграй, и женщины почти никогда не играют – они «рубятся».

    В профессионалах Анастасия надеется получить не только новый опыт и новые эмоции, но и большие возможности. Бои давно стали неотъемлемой частью ее жизни. Теперь Анастасия хочет почувствовать атмосферу профессионального спорта: друой регламент боя, отсутствие защиты и шлема.

    Соперницей Анастасии 30 марта станет ее соотечественница Анастасия Веселова, в активе которой ни одного поражения на профессиональном ринге.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров